Стало известно, в какие страны уезжают россияне через Стамбул: турпоток скаканул до небес

Стало известно, в какие страны уезжают россияне через Стамбул: турпоток скаканул до небес

Турция «снимает сливки», не присоединившись к западным санкциям и не закрыв небо с Россией: число россиян, отбывающих через Стамбул, в том числе в страны Европы, растёт – в итоге число рейсов через турецкую неофициальную столицу утроилось. В том числе через Стамбул туристы добираются и до открытых для россиян стран, куда не так много рейсов.

Турецкие СМИ, например, распространяют заявление российского АТОР. В ассоциации туроператоров, напомним, сообщили, что в связи с взаимным закрытием неба и введением авиасанкций, количество стыковочных рейсов в пока еще открытые страны, а именно в Турцию, Сербию и Объединенные Арабские Эмираты увеличилось на 200%.

При этом существенная часть туристов использует эти страны как пересадочное направление. Так, турецкая сторона отмечает, что через Турцию россияне в основном мигрируют в европейские страны – такие как Германия, Италия, Англия, Испания и Греция. Добавим, что через Сербию россияне перебираются в окрестные балканские государства, в первую очередь, Черногорию, а также на Кипр. А ОАЭ стало хабом для дальнемагистральных полётов – в страны Азии и США.

Однако существенная часть туристов также «оседает» в Стамбуле. В том числе и известные «беглецы» из России. По крайней мере, на днях соцсети, оставшиеся доступными для россиян, облетела фотография Чубайса, снимающего деньги в банкомате. Дело судя по всему происходит в Стамбуле.


Источник

Добавить комментарий