Догузова: туроператоры вернули из-за границы 85 тысяч туристов

Догузова: туроператоры вернули из-за границы 85 тысяч туристов

Туроператоры вывезли из-за рубежа 90% организованных туристов, порядка 85 тыс. россиян. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова в своем телеграм-канале.

По ее словам, еще 5,5 тыс. человек ожидают возвращения на родину. Большая часть из них находится в Египте. Тем не менее в ведомстве уверены, что оставшиеся туристы будут доставлены в Россию в течение следующей недели.

«Сейчас вместе с Минтрансом и Росавиацией нам удалось подключить дополнительные борта, и процесс возвращения туристов ускорился», – пояснила Зарина Догузова.

Руководитель Федерального агентства также добавила, что все туроператоры пока приостановили продажу туров по большинству зарубежных направлений в связи с неоднозначной ситуацией в авиаотрасли. Решение о возобновлении полетных программ поставщики турпродукта будут принимать только после того, как все организованные туристы вернутся в Россию.

По данным инсайдеров телеграм-канала «Крыша ТурДома», только за 25 марта ANEX Tour и «Интурист» вывезли из Египта более 600 своих клиентов. Ранее туроператоры заключили соглашение в авиакомпанией «Азимут», располагающей парком из 15 самолетов SSJ100. Именно на этих бортах сейчас организуются вывозные рейсы из арабской республики. Кроме того, к полетам в Египет для возвращения туристов подключился и перевозчик Nordwind.

Источник

Добавить комментарий