В Анталии открылся летний сезон: пляжи усеяны туристами

В Анталии открылся летний сезон: пляжи усеяны туристами

Ранним открытием летнего сезона порадовали туристов южные курорты Турции. Отдыхающие массово отправились на пляжи, а отдельные смельчаки – купаться. Температура воздуха держится на комфортной отметке +20-22°C, на небе ни тучки. В то же время на северо-восточных горнолыжных курортах республики туристы еще продолжают кататься на лыжах и сноубордах.

По данным турецких СМИ, солнечные дни «убедили» многочленных иностранных и местных туристов открыть летний сезон. Теперь они ежедневно выходят на побережье Коньяалты в главной турецкой провинции Анталия: загорают и купаются. Правда, Средиземное море еще не прогрелось до летних температур, пока там +18°C, но это не мешает закаленным туристам заходить в воду. По прогнозам синоптиков, на ближайшей неделе солнечная погода закрепится, а столбик термометра дойдет до +24°C. Это означает, что море тоже будет постепенно прогреваться.

«У нас не было такой зимы много лет, она была очень тяжелой из-за снега, ветра и пандемии. Мы сидели по домам и тосковали по морю», – рассказал один из местных отдыхающих изданиям.

«Сегодня хорошая погода, температура +20°C. Нам нравится такая погода, мы видим, что у людей очень большой интерес к пляжу. Все люди, которые долгое время сидели по домам, наконец-то вышли на улицу», – добавил другой.

Пока одни открывают пляжный сезон, другие не хотят расставаться с зимними развлечениями. Так, на горнолыжных курортах в городе Эрзурум туристы продолжают кататься со знаменитой горы Паландокен и не собираются принимать весну. Недавние снегопады только добавили им уверенности, что зимний сезон еще не окончен.


Источник

Добавить комментарий