Российским туристам отменили рейсы на любимый курорт: авиакомпания боится летать в Россию

Российским туристам отменили рейсы на любимый курорт: авиакомпания боится летать в Россию

Ещё одну авиакомпанию, летающую в Москву, «посадили» авиасанкциями: нацперевозчик Шри-Ланки SriLankan Airlines объявил о приостановке рейсов между Коломбо и Москвой. При этом в своём официальном письме перевозчик сослался на обстоятельства, «которые находятся вне контроля авиакомпании», то есть по простому – на давление со стороны «международного сообщества» в лице, со всей очевидностью, британских авиастраховщиков.

«Ограничения представлены в форме международных финансовых ограничений и ограничений по страхованию воздушных судов, которые были введены в отношении России и непосредственно влияют на полеты авиакомпании SriLankan Airlines в Россию. Соответственно, авиакомпания SriLankan Airlines прекратит полеты в Москву до дальнейшего уведомления», — заявляет авиаперевозчик в своём сообщении. Он также уверяет, что надеется возобновить полёты «как только условия улучшатся». Всего перевозчик выполнял два рейса из Коломбо в московский аэропорт Домодедово.

Напомнил, что шри-ланкийский перевозчик пополнил «стройные ряды» других авиакомпаний, для которых полёты в Россию также закрыты международным финансовым давлением. В их числе — Vietnam Airlines, Royal Maroc и турецкий Pegasus.


Источник

Добавить комментарий