Украина изменила предпочтения немецких туристов на предстоящую Пасху: названы самые востребованные направления отдыха

Украина изменила предпочтения немецких туристов на предстоящую Пасху: названы самые востребованные направления отдыха

Российская спецоперация на Украине слегка «переформатировала» предпочтения немецкого туррынка, однако ни от летнего отдыха, ни от пасхальных каникул немецкие туристы, лишь недавно получившие свободу от ковидных ограничений, отказываться не намерены. Как заявили эксперты Turizmdatabank, составившие отчёт о тенденциях бронирования, в середине февраля, до того, как началась российская спецоперация, на немецком рынке активно росли ранние бронирования – в основном, туров в Турцию, на Майорку и на греческие острова.

Под конец марта предпочтения немецких туристов по бронированию не сильно изменились, хотя их порядок и поменялся. В спросе на лето вместо Турции стала лидировать Испания, за ней следуют Греция и Турция. Однако Турция оказалась наиболее запрашиваемым направлением на Пасху.

«Несмотря на это снижение спроса, Испания, Турция, Греция, Египет и Португалия возглавляют список бронирований для отдыха в Германии в 2022 году. Туристическими регионами с наибольшим количеством бронирований со стороны немецких путешественников являются Турецкая Ривьера, Майорка, Хургада, Крит и Фуэртевентура», — рассказали эксперты. При этом в летнем сезоне Родос сменяет Хургаду на четвертом месте.

Кстати, цены на 2022 год «не пощадили» и немецких туристов и значительно выросли для всех стран по сравнению с допандемическими. На первом месте оказался Египет – там цены поднялись на 27%. Европа пока их удерживает на относительно невысоком уровне роста – он составил 15% в Греции, 14% в Испании, 12% в Турции и 8% в Португалии.


Источник

Добавить комментарий