РЖД запустит 400 поездов на майские праздники

РЖД запустит 400 поездов на майские праздники

Российские железные дороги объявили о запуске 400 дополнительных составов в период майских праздников. Об этом перевозчик сообщил в своем официальном телеграм-канале. 

В частности, из Москвы поезда отправятся в Санкт-Петербург, Мурманск, Казань, Адлер и Волгоград. Из Северной столицы составы прибудут в официальную, Великие Луки и Сортавалу. 

Отметим, что дополнительные объемы перевозки ожидаются из Ростова-на-Дону. К уже отправляющимся вагонам добавятся новые в Волгоград, Кисловодск и Сочи.

Наконец, из Сортавалы будет расширены программа в Рускеалу и Выборг.

«Пиковыми датами выезда станут 29, 30 апреля и 6 мая, а обратно – 3, 9 и 10 мая. Следим за спросом на билеты, готовы увеличить количество дополнительных поездов и вагонов», – пояснили в РЖД.

Отметим, что упор на железнодорожную перевозку был сделан в условиях западных санкций в отношении российских авиакомпаний. Так, 28 марта истек срок требований иностранных лессоров по возврату предоставленных российским перевозчикам самолетов. На данный момент в российский реестр перевели «Россия» и Utair. По словам главы Минтранса Виталия Савельева, зарубежным лизингодателям принадлежит порядка 800 бортов.

Источник

Добавить комментарий