Российские туроператоры зафиксировали рост бронирований путевок в Абхазию до 28 процентов

Российские туроператоры зафиксировали рост бронирований путевок в Абхазию до 28 процентов

Российские туроператоры фиксируют рост бронирований туров в Абхазию и смещение спроса от эконом-сегмента в сторону трех-пятизвездочных отелей, рассказали РИА Новости представители отрасли.

«Бронирования туров в Абхазию сейчас на 28% превышают аналогичный период прошлого года. Направление с удовольствием перебронируют вместо Египта и Турции, ведь чтобы туда отправиться, не нужно ни ПЦР-тестов, ни сертификатов о вакцинации», — сказали в пресс-службе туроператора «Интурист».
Высокий спрос на направлении отметили и в Fun&Sun (бывший «TUI Россия»). «Спрос превышает уровень соответствующего периода прошлого года. Наблюдается также тенденция к смещению интереса в сторону сегмента отелей трех-пяти звезд. При том, что в 2021 году спросом, в первую очередь, пользовались объекты размещения эконом-сегмента», — сообщили в туркомпании.

В тоже время не все туроператоры фиксируют высокий прирост по сравнению с 2021 годом. В PAC Group, например, рассказали, что бронирования туров в Абхазию в этом году пока не превышают уровень 2021 года. «Пользуются спросом отели трех-четырех звезд и отдых продолжительностью 10-15 дней», — указали в пресс-службе компании.

В свою очередь в «Русском экспрессе» сообщили, что бронирования оживились только после 20 марта. «Но динамика пока оставляет желать лучшего, если сравнивать с прошлым годом. В основном туристы запрашивают отели высокого уровня на период заездов май-июнь, глубина продаж небольшая», — отметили в пресс-службе туроператора.

Источник

Добавить комментарий