Три российских туроператора отказались от дальнейшей деятельности

Три российских туроператора отказались от дальнейшей деятельности

Последний приказ Ростуризма об исключении туроператоров из реестра оказался довольно «экономным» в смысле общего числа исключённых компаний – вычеркнуто не несколько десятков туроператоров, как это было в прошлых приказах, а всего шесть компаний. При этом кроме стандартной проблемы фингарантий, появились и другие причины – включая как добровольный уход с рынка, так и более оригинальные обоснования.

Итак, в свежем приказе Ростуризма жертвами проблемы фингарантий пали три компании, вычеркнутые из реестра «в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок». Это ООО «Да проджект», ООО «Туристическое агентство «Гала-Тур» и ООО «РОКО ТУР». Ещё один туроператор вычеркнул «в связи с представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности» — это ООО «Другое измерение».

Ещё об одной компании сведения «исключены из Реестра в связи с прекращением туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта» — речь идёт об ООО «Визит Карелия». А об ООО «Прото» сведения «исключены из Реестра в связи с недостоверными сведениями».


Источник

Добавить комментарий