Начинается допуск туристов в Таиланд по новым правилам

Начинается допуск туристов в Таиланд по новым правилам

Новые правила въезда анонсировали власти пляжного Таиланда. Начиная с 1 апреля всем путешественникам, въезжающим в королевство, больше не нужно предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, который ранее туристы в обязательном порядке сдавали перед вылетом. При этом тестирование по прилету сохраняется.

По сообщениям тайских СМИ, всем гостям страны – вакцинированным и невакцинированным – больше не нужно проходить лабораторный тест перед отъездом, но требования после въезда варьируются в зависимости от туристической схемы, которую турист выбрал для посещения королевства.

Власти экзотического Таиланда и правительственная целевая группа по коронавирусу решила отказаться от требования проведения теста перед вылетом, чтобы сделать побудить больше людей ехать в королевство, которое за период пандемии стало для путешественников труднодоступным направлением. Многочисленные тестирования, карантин и другие жетские требования отпугивали путешественников.

Уточняется, что путешественникам, имеющим прививку и въезжающим по программе Test & Go, необходимо забронировать отель SHA+ на первую ночь в Таиланде, пока они ждут результатов теста, готовность которых может занять до суток. На пятый день пребывания отдыхающим необходимо самостоятельно пройти экспресс-тест на антиген и сообщить о результатах.

Невакцинированные путешественники или те, кто привит вакциной, не одобренной властями страны улыбок», должны изолироваться в утвержденном отеле или курорте в течение пяти дней в соответствии с альтернативной схемой карантина и пройти тестирование на Covid-19, прежде чем им разрешать свободно передвигаться. Российский «Спутник V» и «Спутник Лайт» одобрены королевством.

Кроме того, в стандартные требования в условиях непрекращающейся эпидемии коронавируса перед вылетом в Таиланд путешественники должны подать заявку на получение QR-кода Thailand Pass через официальный сайт Департамента консульских дел по этой ссылке.

Дополнительные документы для россиян, желающих отдохнуть в Таиланде

Для тех, кто въезжает по программе «Песочница»:

  1. Thailand Pass
  2. Бронирование отеля категории SHA Extra+ на 5 ночей
  3. ПЦР-тестирование по прилету
  4. Сертификат вакцинации «Спутником V»/«Спутником Лайт»
  5. Страховка с минимальным покрытием $20’000
  6. Экспресс-тест на антиген на 5 день для самостоятельного использования

Для тех, кто выбрал программу TEST & GO:

  1. Thailand Pass
  2. Бронирование отеля категории SHA Extra+ на первую ночь
  3. ПЦР-тестирование по прилету
  4. Сертификат вакцинации «Спутником V»
  5. Страховка с минимальным покрытием $20’000
  6. Экспресс-тест на антиген на 5 день для самостоятельного использования

Правительство Таиланда постепенно ослабляет требования к въезду, поскольку страна готовится к переходу от пандемии к эндемии в ближайшие несколько месяцев. Королевство планирует объявить Covid-19 эндемичным заболеванием к 1 июля, но дата может измениться, если после тайского Нового года, Сонгкрана, который в этом году состоится 13 апреля, случится всплеск числа инфекций. Таким образом, у отдыхающих есть шанс, что летом условия въезда в Таиланд станут такими же, как были до пандемии. Также по данным местных СМИ, уже к 1 мая может быть скорректировано правило прохождения тестирования методом ПЦР по прилету.


Источник

Добавить комментарий