Таиланд с первого апреля отменяет обязательный ПЦР-тест для международных туристов

Таиланд с первого апреля отменяет обязательный ПЦР-тест для международных туристов

Бангкок, Таиланд. Архивное фото

Международным путешественникам, следующим в Таиланд, с пятницы не придется делать ПЦР-тест перед вылетом, который обычно сдается в последние 72 часа перед посадкой в самолет.
Решение об этом было принято правительственным Центром Таиланда по контролю и борьбе с распространением COVID-19 в середине марта, затем одобрено правительством и вступило в силу с полуночи по таиландскому времени в ночь 1 апреля (04.00 мск).
Предполетный ПЦР-тест отменен для путешественников, въезжающих в Таиланд как через бескарантинные программы Test&Go и «туристическая песочница», так и с соблюдением карантина. Последнее касается, в основном, невакцинированных туристов или тех, кто иммунизирован вакцинами, не внесенными в списки разрешенных для бескарантинного въезда в королевство.

Для россиян новая мера будет означать, как и для всех других иностранных туристов, только некоторое облегчение оформления документов для въезда в Таиланд и освобождение времени, которое раньше тратилось на сдачу теста перед вылетом.

По-прежнему будет необходимо заполнять форму в приложении Thailand Pass и загружать в нее сканы требуемых документов, по-прежнему придется заранее заказывать и оплачивать отель на сутки для бескарантинных схем и трансфер от аэропорта до отеля, делать (и оплачивать заранее) ПЦР-тест по прибытии в страну, а затем, на пятый день пребывания, делать самостоятельно экспресс-тест и загружать фотографию использованного тест-набора с результатом в приложение, которое турист обязан скачать по прибытии в Таиланд.

Источник

Добавить комментарий