Туры за банковскими картами Visa и Mastercard: стали известны самые популярные направления и главные проблемы

Туры за банковскими картами Visa и Mastercard: стали известны самые популярные направления и главные проблемы

«Карточные» туры, позволяющие оформить за рубежом карты Visa и Mastercard стали востребованным нишевым продуктом, практически заменив собой «вакцинные» туры. Данную ситуацию в интервью «Российской газете» подтвердила исполнительный директора Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Она заявила, что к данным программам «сейчас есть интерес». Однако у туристов «много вопросов».

«У туристов много вопросов: как и где оформлять эту карту, как ее пополнять, в какой валюте открывать счет, на каких условиях для нерезидентов и прочее. Ответы на них надо искать у профессионалов», — заявила Майя Ломидзе. По ее информации, туроператоры сейчас организуют такие туры в Узбекистан. «Но в стадии активной проработки такие направления, как Армения, Казахстан, Азербайджан и даже Турция», — добавила эксперт.

Майя Ломидзе также подчеркнула, что – как и в случае «вакцинных» туров – «здесь всё-таки нужна помощь туроператоров». Напомним, что маршрут в Узбекистан ранее анонсировал туроператор «Веди Групп», чей эксклюзивный тур позволяет оформить карту Visa/Master Card в Ташкенте. «Данная банковская карта принимается к оплате в любых банках и позволяет вам свободно применять безналичный расчет за границей для оплаты товаров и услуг», — заявляет туроператор.

Желающим обещают фиксированную цену в рублях за тур. Период акции бронирования – с 16.03 по 16.05.2022 на заезды с 03.04 по 23.10.2022. Фиксированная цена самого тура – от 23 тыс. рублей за человека. Подробности читайте по ссылке.


Источник

Добавить комментарий