В Адыгее планируют построить до конца года два новых отеля

В Адыгее планируют построить до конца года два новых отеля

В Адыгее до конца 2022 года будут сданы в эксплуатацию сразу две новых четырехзведочные гостиницы. Об этом сообщил журналистам руководитель Комитета по туризму и курортам республики Ибрагим Билимготов.

По его словам, возведение объектов намечено в рамках создания туристической инфраструктуры для всесезонного экологического курорта «Лагонаки». Проект реализуется по национальной программе «Туризм и индустрия гостеприимства» и будет сдан до 2025 года.

«Планируется, что в республике появятся два новых комфортабельных средства размещения туристов. Это четырехзвездочная гостиница в центре Майкопа и гостиничный комплекс компании «Даховская слобода» в предгорье, что в совокупности добавит номерному фонду в гостиничном секторе Адыгеи 140 койко-мест», – пояснил Ибрагим Билимготов.

Чиновник также отметил, что сейчас все отели и гостевые дома в регионе могут единовременно принять порядка 6 тыс. туристов. Однако строительство новой курортной зоны значительно увеличит это число. Согласно плану, в «Лагонаки» будет также возведено 36 км горнолыжных трасс, сноу-парк с различными фигурами и участком для беговых лыж.

Источник

Добавить комментарий