Минкульт сообщил, что в этом году будет создан маршрут по литературным музеям России

Минкульт сообщил, что в этом году будет создан маршрут по литературным музеям России

Маршрут по литературным музеям России будет создан в этом году, школьники смогут по нему проехать с 2023 года, сообщила статс-секретарь — замминистра культуры РФ Алла Манилова.
«Он (литературный маршрут – Прим. ред.) будет создан в этом году… У нас в 2023 году по литературному маршруту, по разным его сегментам, должны поехать дети по программе «Моя Россия», уже так мощно, большими квотами», — сказала Манилова на конференции «Музейные маршруты России».
Она отметила, что у этого маршрута большие социокультурные и политические задачи. По ее словам, реализация проекта начнется с четырех федеральных округов – Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского.

Манилова уточнила, что в начале лета в Орле будут рассмотрены предложения и презентации литературного маршрута. «По итогам этого мероприятия, дискуссионного, экспертного, мы утвердим этот маршрут, вручим его российскому Союзу туриндустрии, нашему партнеру по детскому туризму, и с 2023 года наши дети получат совершенно новые, уникальные возможности изучать школьный предмет литературы», — объяснила Манилова.

Источник

Добавить комментарий