Мишустин подписал распоряжение о выделении 19,5 миллиарда рублей на возврат авиабилетов

Мишустин подписал распоряжение о выделении 19,5 миллиарда рублей на возврат авиабилетов

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 19,5 миллиарда рублей авиакомпаниям для возврата пассажирам стоимости билетов на рейсы, отмененные из-за внешних ограничений или закрытия аэропортов, и 1,5 миллиарда рублей временно закрытым хабам, сообщает кабмин.
«Правительство обеспечит возможность возврата гражданам стоимости билетов на рейсы, которые были отменены из-за внешних ограничений, а также из-за закрытия аэропортов на юге и в центральной части России», — говорится в сообщении.
Как уточняется, деньги будут перечислены авиакомпаниям, а те, в свою очередь, вернут их гражданам в счет стоимости билетов. Господдержка позволит перевозчикам сберечь собственные оборотные средства, а значит, они будут иметь финансовые ресурсы для обеспечения безопасности полетов и поддержания летной годности воздушных судов.

«Михаил Мишустин также подписал распоряжение о выделении более 1,5 миллиарда рублей на компенсацию операционных расходов аэропортов в южных и центральных регионах России», — говорится в сообщении. Как отмечается, принятые решения — часть плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Источник

Добавить комментарий