Почти 40 процентов россиян отправятся в туры по стране на майские праздники

Почти 40 процентов россиян отправятся в туры по стране на майские праздники

Почти 40 процентов россиян планируют на майских праздниках отправиться в путешествие по стране, в топе — туры в Сочи, Санкт-Петербург и Казань, рассказали РИА Новости в пресс-службе сервиса Level.Travel.
«Самое популярное туристическое направление на майские каникулы в 2022 году — отечественные курорты. Туда отправятся 38 процентов туристов, средний чек составляет 56,3 тысячи рублей», — уточнили в пресс-службе.
В списке традиционно лидирует морское побережье Сочи. Там выходные собираются провести больше половины туристов. Также есть отложенный спрос на курорты Крыма и Краснодарского края, но путевок туда нет, поскольку южные аэропорты страны пока закрыты.

Кроме того, аналитики заметили новый тренд: рост спроса на городской туризм. По сравнению с началом апреля 2021 года интерес к путевкам в Санкт-Петербург и Калининград взлетел в три раза, а в Казань — в 10 раз, добавили в компании.

На втором месте по популярности после российских курортов — Турция. Здесь средний чек уже 124 тысячи рублей. Далее — Египет. Отдых на побережье Красного моря обойдется примерно в 163 тысячи. Следом идут Арабские Эмираты: здесь еще дороже — от 182 тысяч.

Источник

Добавить комментарий