Ростуризм рассказал о росте цен на размещение в туробъектах

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, ожидать ли россиянам повышения цен на размещение в туробъектах России.

 

Ростуризм рассказал о росте цен на размещение в туробъектах

 

По словам главы ведомства, в настоящее время цены на размещение в туробъектах РФ либо не выросли, либо выросли от 3-5% до 10%. Далее рост цен возможен в пределах инфляции. «Понятно, что на пике сезона, по мере приближения высокого курортного сезона — в июле, августе, сентябре — цены традиционно растут. Но мы рассчитываем, что рост если и будет, то он будет незначительно выше инфляции, либо ниже, либо в диапазоне инфляции. Повышения цен до 50% мы не видим, не прогнозируем», — цитирует ТАСС слова Зарины Догузовой.

Ожидается, что в первую очередь повышение цен коснется объектов, которые квалифицируются как «четыре звезды» и «пять звезд». В качестве факторов, которые влияют на рост цен, выделяются следующие:

  • Сезонный фактор;
  • Рост издержек;
  • Нехватка качественной современной инфраструктуры.

Зарина Догузова также сообщила, что цены во многом зависят от того, какие массовые зарубежные направления будут открыты. «Цены во многом зависят от того, какие массовые зарубежные направления будут открыты, поэтому наши усилия, в том числе вместе с туроператорами, бизнесом, сосредоточены на том, чтобы по основным массовым направлениям, это в первую очередь Турция, Египет, туры состоялись и поездки были возможны», — заверила руководитель Ростуризма.

 

Источник

Добавить комментарий