Туристическая отрасль России попросила государство поддержать рынок автобусных перевозок

Туристическая отрасль России попросила государство поддержать рынок автобусных перевозок

Туристическая отрасль России просит государство поддержать рынок автобусных перевозок, заявила РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева.

«Автобусы – единственная транспортная отрасль туриндустрии, которая не получила на сегодняшний день никакой поддержки. Ситуация достаточно печальная, потому что очень многие автобусы, как и самолеты, находятся в лизинге», – сказала Санаева.
По ее словам, «проблема и в запчастях, и в лобовых стеклах». Санаева добавила, что подвоз к музеям организованных туристических групп – «тема, которая сейчас остро встала».

Эксперт отметила, что туротрасль просит государственной поддержки, а также изменения некоторых нормативных актов. Так, в год нужно как минимум две тысячи новых высокобортных туристических автобусов.

«Такие используются на маршрутах по «Золотому кольцу», «Серебряному ожерелью», в Крыму, Сочи. Они нам нужны и на Сахалине, и на Камчатке, и в Приморском крае», – пояснила Санаева.
Российский союз туриндустрии написал соответствующее письмо в Ростуризм, готовит запрос в Минтранс и правительство РФ, заключила Санаева.

Источник

Добавить комментарий