Рейсы и туры в Египет возвращаются для российских туристов

Рейсы и туры в Египет возвращаются для российских туристов

«Российские туроператоры смогут начать постепенную реализацию туров на египетские курорты», — так обнадёжила российский турбизнес и самих туристов глава Ростуризма Зарина Догузова. В своём Telegram-канале чиновница отчиталась о результатах телефонных переговоров «с министром туризма и древностей Египта г-ном Эль-Энани» по вопросу подготовки к запуску туристического сезона.

Результаты обнадёживающие – и при этом вполне конкретные. Министр заверил главу Ростуризма, что Egypt Air с пятницы возобновил рейсы между Россией и Египтом. «В  Домодедово уже приземлился первый рейс Egypt Air из Каира. До конца апреля также планируется запустить рейсы из Шарм-эль-Шейха и Хургады в Москву (предварительно прорабатывается по 7 рейсов в неделю по каждому из направлений)», — написала Зарина Догузова.

Напомним, прямые рейсы по маршруту Каир – Москва – Каир будут ежедневными с 9 апреля.

Расписание следующее:

  • Вылет из Каира по утрам в 9:30, прилет в Домодедово – днем в 15:55. Время в пути составит 5 часов 25 минут.
  • Вылет из Москвы днем в 16:55, прилет в аэропорт Каира – вечером в 21:25. Время в пути примерно то же – 5 часов 30 минут.

Подробности о ценах читайте по ссылке.

Кроме того, полётные программы в Египет запустил и туроператор «Библио Глобус» — в том числе, обнадёжить можно туристов из Петербурга: программа в Хургаду стартует в воскресенье, 17 апреля. Рейсы запланированы дважды в неделю до октября. Подробности – в материале «Из Санкт-Петербурга запускаются чартеры сразу в Турцию и Египет: опубликованы цены и расписание».


Источник

Добавить комментарий