В Минкультуры заявили, что готовы решать вопросы сотрудничества музеев и туриндустрии

В Минкультуры заявили, что готовы решать вопросы сотрудничества музеев и туриндустрии

Министерство культуры РФ готово обсуждать и решать все возникающие вопросы сотрудничества туриндустрии и музеев, заявил директор департамента музеев и внешних связей ведомства Александр Воронко.
«Минкультуры заинтересовано в системной работе со всеми представителями туриндустрии, чтобы это было отрегулировано и с музейной стороны, и со стороны туриндустрии. Давайте проговорим какие-то моменты совместно, в ближайшей перспективе… Давайте все совместно обсуждать и решать. Мы готовы», — сказал спикер в ходе пресс-конференции о продвижении лучших практик региональных и муниципальных музеев.
Всероссийский проект «Музейные маршруты России» был запущен Минкультуры РФ в 2021 году. Основная его цель — добиться роста посещаемости музеев, в том числе в низкий сезон.

В рамках проекта были проведены мероприятия в девяти городах: Калуге, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Пскове, Туле, Севастополе, Саратове, Саранске, Красноярске. Как считает замминистра культуры РФ Алла Манилова, проект должен помочь «в популяризации и продвижении, поскольку многие региональные музеи обладают уникальными коллекциями, но не знают, как заинтересовать ими туристов».

Источник

Добавить комментарий