Вице-премьер Голикова: регионы потратят на летний отдых детей 58,7 миллиарда рублей

Вице-премьер Голикова: регионы потратят на летний отдых детей 58,7 миллиарда рублей

Регионы, предварительно, планируют потратить на летнюю оздоровительную кампанию для детей 58,7 миллиарда рублей, что на 20% больше, чем в прошлом году, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Она обратила внимание, что почти 6 тысяч детей из регионов Арктической зоны с 5 по 8 класс бесплатно отдохнут в детских лагерях на Черноморском побережье Краснодарского края, Крыма, Севастополя, побережьях Каспийского и Японского морей, а также в Адыгее и на курортах кавказских минеральных вод. На это дополнительно выделены 500 миллионов рублей.
«Общий объем финансирования пока, по предварительной оценке, запланирован регионами на организацию отдыха и оздоровления детей летом 2022 года составит 58,7 миллиарда рублей. Это на 20% больше, чем в 2021 году», — сказала Голикова на совещании о ходе подготовки к проведению летней оздоровительной кампании.

Она также напомнила, что продолжена программа доступности поездок в детские лагеря через начисление кэшбека при приобретении путевок. В этом году сумма на финансирование программы увеличена с 4 до 7,5 миллиарда рублей.

По словам вице-премьера, куплено уже 106,6 тысячи путевок на сумму 3,9 миллиарда рублей, 1,64 миллиарда рублей уже возвращены в качестве кэшбека.

Источник

Добавить комментарий