Туристка рассказала, как пронести в ручной клади на борт жидкое средство для снятия макияжа

Туристка рассказала, как пронести в ручной клади на борт жидкое средство для снятия макияжа

Способ обойти строгие правила перевозки жидкостей в самолете нашла иностранная туристка. В частности, девушка поделилась способом, как пронести на борт судна средство для снятия макияжа, которое обычно реализуется в больших бутылках, без переливаний в 100-миллитровую емкость: понадобится герметичный пакет и ватные диски. Путешественницы назвали лайфхак гениальным. Своим секретом она поделилась в видео в сервисе TikTok.

По словам блогера, ее способ проноса жидкости в самолет не нарушает никаких правил. Она посоветовала путешественницам положить ватные диски в полиэтиленовый пакет и налить на них средство для снятия макияжа или умывания. Средства гигиены впитают косметическое средство, и оно не будет считаться жидкостью. А герметичный пакет не позволит подушечкам высохнуть.

Комментаторов впечатлил совет туристки, многие назвали его гениальным. «Боже мой, почему я никогда не думала об этом!», «Мне нужно это прямо сейчас, спасибо, как раз собираю вещи», — такие комментарии оставляли туристы.

Кроме того, некоторые отметили экономическую составляющую. Оказалось, что такой способ провоза средств личной гигиены дешевле, нежели покупка специальных товаров для путешествий: «Я смотрела на бутылочку мицеллярной воды для путешествий сегодня. Цена возмутительная. Спасибо».

Некоторые стюардессы ранее показывали вещи, которые они упаковывают, чтобы уменьшить количество жидкостей, которые обычно берут с собой туристы в дорогу. Так, они предлагают брать мыло вместо его жидких аналогов – шампуня и кондиционера. Кроме того, можно не беспокоиться, что мыло протечет.


Источник

Добавить комментарий