Эксперты рассказали, как качественно выспаться при многочасовом полете в эконом-классе

Эксперты рассказали, как качественно выспаться при многочасовом полете в эконом-классе

РИА Новости. Эксперты рассказали, что нужно сделать путешественникам, чтобы хорошо выспаться при длительном перелете в эконом-классе, сообщает Travel and Leisure.
Во-первых, при регистрации лучше выбрать место у иллюминатора. Там можно спокойно положить голову на подушку или свитер и расслабиться. Кроме того, проходящие стюардессы и другие пассажиры не будут задевать.
Во-вторых, лучше выбирать месте в середине салона: в передней части обычно бронируют места пассажиры с маленькими детьми, которые могут шуметь, а в хвосте нередко собирается очередь в туалет.

Наконец, уснуть в непривычной обстановке помогут знакомые запахи и ощущения. Беруши способны обеспечить тишину, маска для сна защитит от света, а несколько капель любимого аромата на палантине позволят быстрее задремать. Также можно укутаться в легкий плед.

А вот алкоголь, хоть и позволяет расслабиться многим путешественникам, но все же снижает качество сна, утверждают эксперты. Зато лекарства, способствующие адаптации организма при смене часовых поясов, помогут выспаться в дороге и быстрее привыкнуть к новому ритму.

Источник

Добавить комментарий