Российских туристов могут эвакуировать из Европы

Российских туристов могут эвакуировать из Европы

Есть вероятность, что российским туристам придётся эвакуироваться из Европы – такую оценку ситуации озвучил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. Речь идёт о вывозе туристов, а также других российских граждан из западных стран «из-за возрастающей русофобии».

«Я не исключаю, что в каких-то случаях может потребоваться и эвакуация наших сограждан, когда дальнейшее проживание в других странах окажется невозможным», — буквально заявил чиновник во время видеомоста «Единой России». Он отметил, что пока предложение эвакуации «может кому-то показаться радикальной». «Но увы, ситуация столь стремительна и столь за красными линиями с точки зрения нравственности, морали, что мы должны быть готовы к любым вариантам», — заявил сенатор.

В связи с этим он призвал «пусть и в профилактическом режиме», «просчитывать каналы, которые, возможно, потребуются для трансфера на родину наших соотечественников». При этом акцент необходимо сделать на западные страны. «Если раньше в западных странах критиковали руководство России, то сейчас русофобия идет по национальному признаку», — подчеркнул г-н Косачёв. А это значит, что непричастные туристы в любой момент могут оказаться в опасности.


Источник

Добавить комментарий