РЖД увеличат количество мест в летних поездах на юг России до 8,5 миллиона

РЖД увеличат количество мест в летних поездах на юг России до 8,5 миллиона

РЖД увеличат количество мест в летних поездах в южные города России до 8,5 миллиона, что на шесть процентов больше показателя 2021 года, сообщает компания.
«Этим летом планируем перевезти свыше 40 миллионов человек. На Юг России предоставим 8,5 миллиона мест. Если потребуется больше, увеличим это количество. Уже сейчас фиксируем высокий спрос на билеты к Черному морю и курортам Северного Кавказа», — говорится в релизе, опубликованном в официальном Telegram-канале холдинга.

«Чтобы все смогли уехать, запустим 112 пар сезонных летних поездов из различных регионов в дополнение к 480 парам круглогодичных. Из них 85 — на юг», — добавляют в пресс-службе.
Уточняется, что уже назначено 37 поездов в Анапу, 31 — в Адлер, 13 — в Новороссийск и по два состава в Кисловодск и Ейск. Продажа билетов на них открывается постепенно.

«Также мы организуем перевозку свыше 400 тысяч детей. Для этого запланировано около 200 рейсов специальных «детских» поездов. Вагоны в составах будут новые, а проводники пройдут дополнительное обучение и медкомиссию», — заключают в РЖД.

Источник

Добавить комментарий