В Калининграде появилась возможность сделать селфи с философом Иммануилом Кантом

В Калининграде появилась возможность сделать селфи с философом Иммануилом Кантом

Аппарат для селфи с немецким философом Иммануилом Кантом установили возле Кафедрального собора в Калининграде, сообщает учреждение на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Отмечается, что акция приурочена к 298-летию со дня рождения философа, который 22 апреля отмечают в Калининграде (бывшем Кёнигсберге), на родине Канта.
«В роли Иммануила Канта выступает актер Калининградского драмтеатра Геннадий Филиппович, который общается с гостем, дает инструкции и позирует для совместного фото. Каждый, кто сделает селфи, может получить фото по почте, с помощью QR-кода или на сайте», – рассказали в Кафедральном соборе.

Кроме того, в честь дня рождения Канта в соборе пройдут лекции, концерт органной музыки и возложение цветов к могиле философа, а в 19.00 (местного времени, 20.00 мск) там представят стэндап-драму писателя и сценариста Дмитрия Минченка «Тайные правила Канта».

«Этот спектакль был написан специально для Кафедрального собора. Я нигде больше его не играю, поэтому уверен: здесь есть что-то неподдельное, попытка услышать отзвук прошлого в нашем настоящем», – рассказал Минченок.

Источник

Добавить комментарий