Президент Путин поручил утвердить программу развития авиационной отрасли до 2030 года

Президент Путин поручил утвердить программу развития авиационной отрасли до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил утвердить комплексную программу развития авиационной отрасли на период до 2030 года, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

«Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития авиационных перевозок и авиастроения, прошедшего 31 марта 2022 года», — говорится в сообщении.
Кроме того, президент России Владимир Путин поручил кабмину РФ выделить авиакомпаниям не менее 110 миллиардов рублей на компенсацию расходов на внутренние рейсы с апреля по октябрь 2022 года, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации: …разработать и реализовать программу, направленную на компенсацию расходов, понесенных этими авиакомпаниями, в размере части стоимости авиабилетов на рейсы внутренних воздушных линий, осуществленные в период с апреля по октябрь 2022 года.., предусмотрев при этом: выделение на указанные цели из федерального бюджета бюджетных ассигнований в объеме не менее 110 миллиардов рублей», — говорится в сообщении.

Источник

Добавить комментарий