Росавиация напомнила авиакомпаниям о недопустимости необоснованного роста цен на билеты

Росавиация напомнила авиакомпаниям о недопустимости необоснованного роста цен на билеты

Рост цен на авиабилеты должен быть обоснованным, авиакомпаниям рекомендовано провести анализ тарифообразования на каждом маршруте, чтобы стоимость авиаперевозок оставалась доступной для граждан, говорится в сообщении на сайте Росавиации со ссылкой на замруководителя ведомства Владимира Потешкина.
Росавиация сообщает, что Потешкин 22 апреля провел совещание по вопросу бесперебойного выполнения полетов в период майских праздников. В совещании приняли участие представители ведущих российских авиакомпаний. Обсуждались цены на авиабилеты, выполнение туристических чартеров по России, авиаперевозки в аэропорты юга страны и господдержка авиакомпаний.
«Потешкин обратил внимание представителей авиакомпаний на то, что вопрос стоимости авиабилетов имеет важное социальное значение, и любое его увеличение должно быть обоснованным. Авиакомпаниям рекомендовано провести анализ тарифообразования на каждом маршруте с тем, чтобы стоимость авиаперевозок сохраняла уровень доступности для граждан. Необоснованный рост стоимости билетов недопустим», — говорится в сообщении.

Источник

Добавить комментарий