АТОР отрицает отказ турецких отелей принимать россиян, указав на неверный перевод письма

АТОР отрицает отказ турецких отелей принимать россиян, указав на неверный перевод письма

Турецкие отельеры не отказываются принимать российских туристов, а заявление Tantur, местного партнера европейского туроператора TUI, не касается компаний и гостей из России, сообщает АТОР.
«В российских СМИ стали появляться новости о том, что Tantur потребовала от отелей курортов отменить бронирования российских путешественников и даже выселить их. Это не соответствует действительности», — заявили в ассоциации.
Эксперты пояснили, что компания Tantur действительно отправила письма в турецкие гостиницы, но в них ничего не сказано про выселение каких-либо гостей. Ссылаясь на введенные в отношении РФ санкции, в письме за подписью финансового директора Джеми Озкана фирма сообщает отелям-партнерам, что все операции по совершенным бронированиям трех туроператорских компаний, «владельцем которых является Россия», приостановлены. А также о том, что все операции по договорам с ними не должны выполняться.

Три туроператора, с которыми больше не может работать принимающая компания, — это TT Travel LLC, TT Baltics SIA и Borublita Holdings Limited. Вероятно, в TUI Tantur сочли рискованным сотрудничать с ними из-за возможного владения этими предприятиями российскими юрлицами, попавшими под санкции. «Но заморозка бронирований трех туроператоров на россиян никак повлиять не может даже в теории — все это компании и туристы не из РФ», — уточнили в АТОР.

Источник

Добавить комментарий