Туристам предложат пакет услуг «на тысячу долларов» для знакомства с Ташкентом

Туристам предложат пакет услуг "на тысячу долларов" для знакомства с Ташкентом

Пакет услуг «на одну тысячу долларов» сформируют для иностранных туристов в Ташкенте, чтобы повысить их интерес к столице Узбекистана, сообщает в среду пресс-служба президента Шавката Мирзиеева.
«Услуга нацелена на то, чтобы зарубежные гости оставались в городе не менее трех дней»,— уточняют в пресс-службе. Пакет будет включать в себя посещение аква- и тематических парков, гастрономических и торговых улиц, концертов, шоу, фестивалей, проводимых в Ташкенте.
Главные туристические локации в Узбекистане — Самарканд, Бухара, Ургенч, Хива. Столица для путешественников, как правило, является местом транзита, где иностранцы не задерживаются более одного-двух дней, поясняют в пресс-службе.

По данным узбекской стороны, в 2021 году страну посетили 190,5 тысячи россиян против почти 450 тысяч в «допандемийном» 2019-м.

В начале марта между правительствами Узбекистана и РФ был подписан план из 20 мероприятий по созданию условий для роста турпотока между двумя странами. Планируется разработать и запустить трансграничный маршрут «Великий Шелковый путь», создать специальные пакеты по линии фестивального, гастрономического, винного, экстремального, зимнего и других видов туризма.
Кроме того, запланирована организация ознакомительных туров для студентов из обеих стран.

Источник

Добавить комментарий