Аэропорт Сочи на майские праздники готовится принять 1200 рейсов

Аэропорт Сочи на майские праздники готовится принять 1200 рейсов

Аэропорт Сочи в период майских праздников рассчитывает обслужить более 1200 рейсов и порядка 360 тыс. пассажиров. Это на 2% меньше показателей прошлого года за аналогичный период. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба курортной воздушной гавани.

В частности, 1000 рейсов придется на внутрироссийские маршруты и 227 — на международные. При этом снижение количества перелетов руководство хаба объясняет ограничением авиасообщения в южных регионах, установленное Росавиацией еще в конце февраля.

«Из-за этого увеличилось время полета по основным направлениям до 1,5 часов на одном рейсе», — заявили в аэропорту и отметили, что основная часть туристов прилетает в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска Екатеринбурга, Казани и Красноярска.

В свою очередь, мэр курорта Алексей Копайгородский, несмотря на ожидаемое снижение пассажиропотока, рассчитывает на увеличение турпотока. По его словам, на праздники Сочи посетят 250 тыс. туристов, что на 8% больше, чем в мае прошлого года. 

Отметим, что последние двое суток аэропорт города работает со сбоями в графике. Причиной этого стал густой туман. Впрочем, в ближайшую неделю синоптики прогнозируют улучшение погодных условий. Тем не менее, пассажирам рекомендуется заранее проверять актуальное расписание вылетов на онлайн-табло воздушной гавани или непосредственно в авиакомпании. 

Источник

Добавить комментарий