Музей, кафе и гостиницу планируют открыть в средневековом замке Тапиау под Калининградом

Музей, кафе и гостиницу планируют открыть в средневековом замке Тапиау под Калининградом

Музей, центр ремесел, ресторан и гостиницу планируют открыть в средневековом замке Тапиау под Калининградом, где раньше находилась исправительная колония, рассказали РИА Новости в пресс-службе регионального правительства.
«Инвестор готов вложиться в ремонт объекта культурного наследия и организовать в одном из четырех сохранившихся замковых флигелей музей. На остальной территории предлагается разместить ресторан исторической кухни, видовую башню с кофейней, охотничий домик с гриль-зоной, этнографический центр и центр обучения традиционным ремеслам, а также гостиницу», — пояснили в правительстве.
Уточняется, что замок Тапиау был передан из системы УФСИН в собственность Калининградской области совсем недавно — в сентябре 2021 года.

"Совместно со своими коллегами инвестор проекта намерен также привести в порядок еще два исторических здания в Калининградской области: окружной больницы XIX​ века в Черняховске и районного управления ("Крайсхаус") в поселке Железнодорожном. Концепция дальнейшего их использования окончательно ещё не сформирована, но все три объекта станут частью нового туристического маршрута", — добавили в правительстве.

Источник

Добавить комментарий