Израильских туристов начинают массово возить на любимый русскими курорт: запущено сразу 3 рейса

Израильских туристов начинают массово возить на любимый русскими курорт: запущено сразу 3 рейса

«Историческое мирное соглашение» с Египтом приведёт к увеличению израильских туристов на курортах Красного моря в самое ближайшее время. Так в египетских СМИ прокомментировали прибытие первого самолёта египетской авиакомпании «EgyptAir» из Тель-Авив в Шарм-эль-Шейх — любимый курорт россиян на Синае.

На данный момент, египетский авиаперевозчик «в лице» своего чартерного подразделения Air Cairo открыл на этом направлении три прямых рейса в неделю. В итоге общее количество рейсов между двумя странами дошло до 12 в неделю.

Еще больше оно должно вырасти в летний период. В летнем сезоне Египет разрешил израильским авиакомпаниям выполнять пять рейсов в неделю.

В заявлении аэропорту Бен-Гурион по случаю запуска нового маршрута министр туризма Израиля Йоэль Развозов подчеркнул, что «туризм представляет собой мост для установления дипломатических отношений между странами». «Историческое мирное соглашение с Египтом, а затем соглашение с Иорданией и соглашения со странами Персидского залива привели к туристическому сотрудничеству, строящему мосты между нашими странами», — добавил он.


Источник

Добавить комментарий