Крымские санатории загружены на 75 процентов на майские праздники, отели — до 60 процентов

Крымские санатории загружены на 75 процентов на майские праздники, отели — до 60 процентов

Крымские санатории загружены до 75%, на майские праздники полуостров остается в топе курортов среди отдыхающих россиян, сообщила пресс-служба минкурортов республики.
«Есть некоторое снижение уровня бронирования на майские праздники. Это объяснимо и связано с ограничениями в логистике. Тем не менее, в среднем уровень загрузки по отелям колеблется от 40 до 60%, в ряде топовых гостиниц и санаториев превышает 75%», — приводит слова министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко пресс-служба.
Волченко акцентировал внимание на том, что в связи с некоторым снижением уровня бронирования в мае в сравнении с успешным сезоном 2021 года произошло и изменение ценовой политики.

«Автоматически некоторое снижение отразилось на стоимости, многие отельеры применили скидки и акционные предложения, повышая загрузку, так что, есть и плюсы. При этом на летний период бронирование сохраняется на уровне прошлого года, при том, что 2021 год был чрезвычайно успешным», – сказал министр.

Республика увеличивает объёмы железнодорожного сообщения, определяются дополнительные поезда, расширяется маршрутная сеть с захватом городов, где авиасообщение сохранено — Сочи, Минводы, Ставрополь. Это вместе с увеличением автомобильного трафика в значительной степени компенсирует ограничение авиасообщения, отметили в ведомстве.

Источник

Добавить комментарий