Ростуризм: Крым остается в топе курортов среди россиян для отдыха на майские праздники

Ростуризм: Крым остается в топе курортов среди россиян для отдыха на майские праздники

Ростуризм опроверг «массовую отмену» бронирований в отелях Крыма: по данным ведомства, на майские праздники полуостров остается у россиян в числе лидеров среди курортов, сообщили в пресс-службе Ростуризма.
Ранее президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков говорил РИА Новости, что россияне начали отменять бронирование отелей в Крыму на май и июнь из-за рассылки авиакомпаний об отмене рейсов.
«По данным Ростуризма и региона, средняя загрузка отелей на майские праздники составляет не менее 50%, а в сегменте четыре и пять звезд – около 75%. Санатории загружены в среднем на 70%. В целом на май-июнь бронирования в Крыму идут на уровне прошлого года, который был рекордным по турпотоку», — заявили в ведомстве.

В Ростуризме отметили, что небольшое количество броней отменяется теми туристами, которые планировали посетить Крым на два-три дня и не могут сейчас этого сделать в связи с временным ограничением авиасообщения. «Такие туристы легче переносят даты поездки, так как это не длинный отпуск, поэтому спрос в этом сегменте восстановится очень быстро после открытия аэропорта Симферополя», — добавили в пресс-службе.

Источник

Добавить комментарий