Власти заявили, что нападения акул на пляжах привлекут больше туристов на Пхукет

Власти заявили, что нападения акул на пляжах привлекут больше туристов на Пхукет

После того, как животное, которое по некоторым данным, было акулой, покусало ребенка на популярном пляже Пхукета на этой неделе (подробности инцидента тут), один тайский чиновник заявил, что кровожадная морская живность может быть новой крутой туристической достопримечательностью острова – прекрасный пример глупости и дикости отдельных чиновников.

Как сообщил Thaiger, Джута Думлак, президент административной организации Камала Тамбон, отметил, что если это было нападение акул, то эти хищние рыбы могут стать новой тенденцией природного туризма. Он добавил, что с тех пор, как началась пандемия Covid-19, природные ресурсы восстановились, в том числе и популяции рыб, исчезнувшие много лет назад.

«Это положительно скажется на туристическом секторе и привлечет туристов со всего мира…», – заявил чиновник.

Напомним, ранее на пляже Камала 8-летний тайско-украинский мальчик, который путешествовал с 6 членами семьи, пострадал от нападения неизвестного животного, предположительно, акулы. Во время нападения он плавал с матерью и отцом и находился в воде на глубине 1 метра. Мальчик, как сообщается, находился примерно в 100 метрах от берега.

После случившегося, его семья и местные торговцы помогли вытащить мальчика из воды и отправили в бангкокскую больницу на Пхукете. На рану мальчика медики наложили более 30 швов, на икре правой ноги остался длинный глубокий порез. Местные жители и продавцы, ставшие свидетелями инцидента, полагали, что это могла быть морская рыба или разновидность барракуды. Но во вторник ведущий морской биолог островной провинции доктор Конгкиат Киттиваттанавонг настаивал на том, что мальчика укусила маленькая бычья акула.


Источник

Добавить комментарий