Эксперт Кузнецов посоветовал при аренде квартиры обращать внимание на рейтинг владельцев

Эксперт Кузнецов посоветовал при аренде квартиры обращать внимание на рейтинг владельцев

Ключи от квартиры. Архивное фото

Бронирование и предоплата жилья будут безопасны для туристов только в том случае, если они производятся на проверенных площадках с возможностью онлайн-бронирования. Об этом агентству «Прайм» рассказал владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру, Юрий Кузнецов. Он объяснил, что такие сервисы дорожат своей репутацией, тщательно отбирают и проверяют все объявления.
Эксперт отметил, что если вы решились совершить бронирование на досках объявлениях, то лучше не переводить предоплату напрямую на карту, а договориться об оплате на месте, так как на подобных сервисах много мошенников.
Помимо этого, при выборе квартиры Кузнецов рекомендует обращать внимание на рейтинг владельцев. В нем обычно указывается, сколько раз жилье было сдано, как часто было отказано в сдаче, уровень его надежности.

«Также неплохо было бы перед бронированием изучить не только начинку квартиры, но и прилегающую местность. Ведь не очень приятно возвращаться после прогулки поздно вечером в арендованные апартаменты через тёмные закоулки и подворотни или жить возле пустыря», добавил эксперт. Поэтому имеет смысл попросить у хозяина квартиры дополнительные фото с видом из ее окна, резюмировал он.

Источник

Добавить комментарий