В Греции нашли неожиданную замену российским туристам: получится баш на баш

В Греции нашли неожиданную замену российским туристам: получится баш на баш

Неожиданное решение: американские туристы могут заменить русских на курортах Греции – в стране рассчитывают примерно на схожий объем гостей из США, причем впервые за всю историю. Как заявил министр туризма Греции Василис Кикилиас, в летнем сезоне в Элладе ожидается увеличение числа туристов, в том числе Грецию посетят около 500 тысяч путешественников из США. Примерно столько же российских туристов посещало Грецию до пандемии, а сейчас российский турпоток почти сошел на нет из-за авиасанкций.

«У нас никогда не было 500 тыс. путешественников напрямую из Америки в Элефтериос Венизелос и Афины — с первым рейсом, начавшимся 7 марта — из Атланты, Чикаго, Бостона и всех трех американских компаний», — заявил он. Он добавил, что в сезон из США будет выполняться девять рейсов в день. Это означает, что в неделю будет зарегистрировано около 63 рейсов из США в Грецию.

Министерство туризма Греции при этом отметили, что уже зафиксирован рост на 180% в северной Греции и на 130% в Пирее, портовом городе в городской зоне Афин. Только в Афинах за первые два месяца заработок на туристах составил 273 млн евро, что на 306% больше, чем за тот же период прошлого года. Отметим, что Греция с 1 мая отменила все ковидные правила.

Что касается россиян, то в 2019 году около 583 000 российских туристов приехали в Грецию. В этом же году, по словам министра, около 500 000 путешественников из США посетят Грецию. Т.е. фактически произойдёт равноценный обмен.


Источник

Добавить комментарий