Turkish Airlines не будут летать в Сочи и Екатеринбург до июля

Turkish Airlines не будут летать в Сочи и Екатеринбург до июля

Турецкий флагманский перевозчик Turkish Airlines в очередной раз продлил отмену полетной программы в аэропорты Сочи, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Минска. Об этом говорится в сообщении авиакомпании в Твиттере.

«Наши рейсы в и из Екатеринбурга, Сочи, Ростова-на-Дону и Минска отменены до 30 июня», – говорится в посте.

При этом конкретные причины такого решения перевозчик не уточняет. По словам представителей Turkish Airlines, руководство при формировании маршрутов в регионы РФ и граничащие с ней страны исходит из соображений безопасности в связи с ситуацией на Украине, а также экономической целесообразности таких рейсов.

Авиакомпания не в первый раз пролонгирует дату приостановки полетов в российские и белорусский аэропорты. Сначала программы в Сочи снимались лишь до 18 апреля, а в Екатеринбург – до 15 мая. Теперь же ограничения наложены на все хабы, и сразу до июля.

Отметим, что при этом перевозчик добавил вылетов из других российских городов: Калининграда, Челябинска, Сургута, Тюмени и Перми. Сейчас также решается вопрос об увеличении числа рейсов Turkish Airlines из Москвы на турецкие курорты.

Источник

Добавить комментарий