Ростуризм: соглашение стран ШОС по туризму станет базой для развития отрасли

Ростуризм: соглашение стран ШОС по туризму станет базой для развития отрасли

Соглашение между правительствами стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) о развитии сотрудничества в области туризма может стать базой для отраслевого диалога в рамках организации, заявила в четверг глава Ростуризма Зарина Догузова.
«Российская сторона всецело поддерживает подписание соглашения. Уверена, что документ, который закрепляет основные принципы, цели и задачи развития туристической отрасли региона ШОС, является хорошей базой для дальнейшего выстраивания отраслевого диалога в рамках организации», — сказала Догузова на встрече.
Она уточнила, что российская сторона на экспертном уровне внесла предложения по дополнению документа, в частности, положениями о дальнейшем упрощении визового режима, внедрении национальных платежных систем на территории стран-участниц ШОС, мерах защиты туристов в чрезвычайных ситуациях.

"В настоящее время проект соглашения проходит внутригосударственные процедуры согласования, и мы рассчитываем, что он будет включен в перечень документов, которые будут подписаны в ходе встречи глав государств-членов ШОС в сентябре", — добавила Догузова.

Источник

Добавить комментарий