Испания собирается пускать непривитых туристов из третьих стран, сообщили власти страны

Испания собирается пускать непривитых туристов из третьих стран, сообщили власти страны

Испания собирается открыться для непривитых туристов не из Евросоюза в “считанные дни”, заявила министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото.
По ее словам, путешественникам из третьих стран, не имеющим прививки одобренными ВОЗ препаратами, для въезда в Испанию понадобится только отрицательный ПЦР, сделанный не менее чем за 72 часа до прибытия, или антиген не старше 24 часов.

"Мы собираемся устранить ограничение, которое могло отпугивать туристов не Европейского Союза от посещения Испании: перестанем требовать сертификат о прививках, чтобы позволить им въехать с отрицательным тестом на COVID-19", — подчеркнула Марото.

В мае правительство Испании продлило действующие ограничения для посетителей из третьих стран до 15 июня. Без вакцин, одобренных ВОЗ или ЕМА, официально въезд с туристическими целями для гостей из стран вне ЕС в течение последних двух лет был закрыт.

Когда вступят в силу обновленные санитарные протоколы и будут ли они распространяться на граждан из всех стран за пределами ЕС, включая россиян, остается пока не вполне ясным, отмечает АТОР. “Можно предположить, что новшество заработает с началом летнего сезона-2022, поскольку Испания не хочет проигрывать конкуренцию другим европейским направлениям”, — рассуждают эксперты.

Источник

Добавить комментарий