Все очень хаотично: россиян предупредили о скором и резком росте цен на отдых

Все очень хаотично: россиян предупредили о скором и резком росте цен на отдых

С российскими ценами на отдых «всё очень хаотично» и зависят они от многих факторов, в данном случае — и от того, в каких объёмах к нам на рынок вернутся предложжения по Египту и Турции. Однако, скорее всего, нашим туристам «светит» подорожание туров этим летом не менее чем на 20-30%.

По крайней мере, такие цифры назвал агентству «Прайм» доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. При этом первым делом он заявил, что рост цен к лету — сезонное явление, но якобы «память туриста сбросилась до заводских настроек» — и они нервно воспринимают логичное сезонное подорожание. Также эксперт добавил, что устойчивый тренд на рынке туризма вычленить невозможно.

«Всё очень хаотично, Ростуризм вроде отмечает рост бронирований по всем направлениям внутреннего туризма, однако очень неуверенный, с доминированием минимальных предоплат и бесплатной отменой», — заявил он. Зарубежные же направления в свою очередь в неопределенности «из-за новостей об отношении к русским в так называемых цивилизованных странах и ограничений на полёты», — уверил эксперт.

В итоге, по его прогнозам цены на внутренних направлениях должны к лету вырасти на 20-30%, на авиабилеты на 10%. Однако если Египет и Турция смогут принять наших туристов в достаточных объемах, то это уменьшит рост цен на внутренних направлениях.


Источник

Добавить комментарий