Испания открылась для всех российских туристов, для въезда понадобится ПЦР-тест

Испания открылась для всех российских туристов, для въезда понадобится ПЦР-тест

Россияне, причем независимо от статуса вакцинации, с 21 мая могут свободно посещать Испанию с целью туризма, сообщает АТОР со ссылкой на El Boletín Oficialdel Estado.
«Новая фаза пандемии позволяет нам смягчить требования и распространить правила пересечения границы на всех туристов, независимо от места их происхождения. Это хорошая новость и для местного турбизнеса, и для гостей не из Европы. Более того, мы видим, как интерес к отдыху в Испании растет и спрос приближается к допандемийным показателям», – подчеркнула министр туризма Испании Рейес Марото.
Согласно приказу Министерства внутренних дел страны, путешественники из государств, не входящих в ЕС, смогут въезжать в Испанию с целью туризма.

Кроме шенгенской визы, россиянам (без действующего сертификата о прививке признанными EMA вакцинами) понадобится отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета, либо тест на антиген, действительный не более 24 часов.

Анализы на COVID-19 придется делать и тем, кто привит «Спутником V», – как и другие наши препараты, он не признается. Не подойдет и справка о выздоровлении с Госуслуг: нужен цифровой сертификат именно европейского образца.

Источник

Добавить комментарий