Блогер заявила, что ей продали билет на несуществующий рейс из Турции

Блогер заявила, что ей продали билет на несуществующий рейс из Турции

Instagram: adubrovskaya

Блогер Ангелина Дубровская, представляющаяся в Инстаграме как директор 40 блогеров и «коллекционер инстадичи», рассказала, что 27 мая не смогла улететь в Москву рейсом TK 211 авиакомпании Turkish Airlines из Антальи. В аэропорт она приехала за 2 часа до вылета, который должен был состояться в 22:20. Однако на табло его не оказалось, а на стойке информации ей сказали, что такого рейса не существует. Пришлось вылетать в Москву утром. Всю вину за случившееся девушка возложила на Aviasales, так как именно на этом сайте ее помощница нашла билет на несуществующий рейс. «Не проверяют своих партнеров и продают несуществующие билеты и рейсы», – заявила в сторис Ангелина Дубровская и отметила, что «попала» на 89 тыс. руб. (стоимость билета бизнес-класса) плюс ночевку в «придорожном» отеле 5*.

В телеграм-канале «Крыша ТурДома», где обсуждается случай, обратили внимание, что рейс TK 211 27 мая авиакомпания Turkish Airlines благополучно выполнила. Однако из аэропорта Антальи он отправился в 20:50, а не в 22:20, как указано на скриншоте у блогера. «Скорее всего, она и ее помощница прошляпили изменения. Но конечно, всегда проще обвинить а/к и Aviasales, чем признать, что сама виновата», –  предположил один из подписчиков.

В компании Aviasales корреспонденту TourDom.ru сообщили, что служба поддержки уже находится на связи с путешественницей. «Несмотря на то что сервис ищет билеты, а не продаёт, мы серьёзно относимся к опыту наших пользователей и помогаем в непростых ситуациях. И, безусловно, агентства, с которыми работает Aviasales, проходят многоступенчатую проверку», – сообщили в пресс-службе сервиса. Почему на скриншоте c поисковой выдачи Aviasales и в бронировании у Ангелины указано время вылета из Антальи в 22:20, а по факту рейс TK 211 улетел раньше, в компании комментировать не стали. 

Судя по скриншоту, билет был куплен в OneTwoTrip, с которым сотрудничает агрегатор. Редакция отправила в компанию запрос с просьбой пояснить ситуацию. Остается только предположить, что причины сбоя связаны с изменениями, которые сейчас происходят в расписании Turkish Airlines. Начиная с 27 мая перевозчик отменяет часть рейсов в города России, но это касается только дополнительных рейсов, которые выполняются по заказу туроператоров, а TK 211 – это обычный регулярный рейс.

Источник

Добавить комментарий