Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» начался в Москве

Гастрономический фестиваль "Рыбная неделя" начался в Москве

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» стартовал в российской столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

"На 23 площадках — в центре города и в жилых районах — представят десятки видов промысловых рыб и других морепродуктов, по которым можно изучать географию России и зарубежья", — рассказал Собянин.

Самый большой рынок расположится между Манежной и Площадью Революции. В торговых шале гостей фестиваля ждет широкий выбор охлажденной, замороженной, копченой и вяленой рыбы, а также живые мидии, устрицы и другие деликатесы.

Насыщенной будет и культурно-развлекательная программа – от кулинарных и творческих мастер-классов до выступлений музыкальных коллективов.

В Гольяновском пруду, например, пройдут показательные выступления и мастер-классы по гребле на лодках класса «Дракон». А на Москве-реке организуют заплыв на сапбордах.
Кроме того, по словам руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, многие столичные магазины (всего — около трех тысяч) будут проводить акции в честь «Рыбной недели», а рестораны предложат тематическое меню.
Фестиваль продлится с 27 мая по 5 июня.

Источник

Добавить комментарий