Летящий из Стамбула в Москву самолет Turkish Airlines сел в Вильнюсе

Летящий из Стамбула в Москву самолет Turkish Airlines сел в Вильнюсе

В субботу, 28 мая, рейс Turkish Airlines TK 413, следующий из Стамбула в Москву, совершил незапланированную посадку в аэропорту Вильнюса. Это следует из данных сервиса Flightradar.

В частности, Airbus A321 турецкого флагмана на подлете к российско-белорусской границе изменил запланированную траекторию движения и сделал несколько кругов в районе Витебска. Затем лайнер развернулся и направился в сторону воздушной гавани Вильнюса, где и запросил посадку.

По информация телеграм-канала «Авиаторщина», еще находясь в воздушном пространстве Беларуси, экипаж самолета доложил о технической неисправности. «Командир воздушного судна принял решение следовать на незапланированный аэродром Вильнюс, следует из донесения авиавластям», – уточняется в сообщении.

По словам наблюдателей, борт мог приземлиться и в России в ближайшем к границе аэропорту. Однако в связи с санкциями ввоз запчастей и техническое обслуживание зарубежных самолетов на территории РФ сейчас запрещены. Учитывая ситуацию, экипаж Turkish Airlines и принял решение выбрать самый оптимальный вариант с учетом возможных ремонтных работ.

Источник

Добавить комментарий