На Венецию началось нашествие туристических варваров

На Венецию началось нашествие туристических варваров

За последние две недели Венецию атаковали туристические варвары, которые краской оскверняют объекты культуры и купаются голышом в каналах.

Преступления

По данным CNN, в ночь с 15 на 16 мая фасад церкви Реденторе, спроектированной архитектором эпохи Возрождения Андреа Палладио и место проведения самого известного фестиваля города, был подвергнут акту вандализма. Часть фасада, построенного из белого истрийского камня, принадлежавшего Венецианской империи, была вымазана розовым цветом, а поверх нее было нацарапано что-то похожее на уравнение.

Площадь в три квадратных метра находится под статуей Святого Франциска Ассизского, справа от входа, когда туристы поднимаются по знаменитой белокаменной лестнице. По информации издания, местный житель, который пытался счистить его, нанес дополнительный ущерб, используя воду, которая помогла цвету проникнуть глубже в пористый камень. В настоящее время устранением повреждений занимаются госреставраторы искусства.

Ранее вандалы осквернили другую церковь Венеции, Сант-Антонио, обмазав ее стены граффити. Тем временем другой «художник» вылил ярко-синюю краску на мост на Фондамента-деи-Гарзотти, одной из главных улиц, ведущих в город от железнодорожного вокзала. Некоторые разглядели в этой «мазне» слово «свобода».

А в ночь на четверг двое американских туристов решили раздеться и нырнуть голышом в канал в жилом районе Кастелло. Потрясенные местные жители наблюдали, как они плавали в воде, в которую соседние дома сливают свои сточные воды. Затем они вылезли, обтерлись полотенцем и отправились в неизвестном направлении.

Наказания

Камеры видеонаблюдения помогли решить лишь некоторые проблемы. Власти разыскали туриста, ответственного за вандализм в церкви Реденторе. Оказалось, что у него было два сообщника. По данным городского совета, они были частью мероприятия уличного искусства, проходившего ранее в тот же день. Власти просмотрели социальные сети, чтобы узнать, кто может быть виновником, и нашли одного уличного художника, чья фирменная работа – создание рисунков в стиле уравнений.

Мэр экскурсионного города Луиджи Бруньяро назвал происходящее «шрамом» на искусстве города. По его словам, виновные должны понести наказание. В то же время он призвал предоставить больше полномочий мировым судьям.

Опубликовав в Twitter (запрещен в РФ) фотографию повреждения моста Рио-Марин, он добавил следующее: «На восстановление уйдут часы, стоимость которых мы пока не можем подсчитать. Мы должны держать этих варваров в камере хотя бы пару ночей». После очередного инцидента с разрушением религиозной статуи в Маргере глава также написал: «Хватит этого хаоса. Город нужно уважать».


Источник

Добавить комментарий