Чернышенко рассказал о возможном открытии южных аэропортов

Чернышенко рассказал о возможном открытии южных аэропортов

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко прокомментировал очередное продление запрета Росавиации на полеты в 11 российских аэропортов. По его словам, авиасообщение с южными хабами восстановится сразу, как только позволит текущая ситуация.

«Мы все ждем, когда это позволит обстановка. Однако мы делаем компенсирующие мероприятия, прежде всего с железнодорожными перевозками и автомобильными», – рассказал журналистам чиновник.

На данный момент основной упор власти делают на выстраивание единых бесшовных маршрутов через действующие хабы, в частности Сочи. Для этого скоординирован график движения самолетов, поездов и автобусов так, чтобы туристы, следующие даже из дальних регионов, не почувствовали неудобства при пересадках с одного вида транспорта на другой.

По словам Дмитрия Чернышенко, каждую неделю в правительстве проводятся совещания, где организован мониторинг цен на билеты и загруженность тех или иных маршрутов. «В тех местах, где нужно, мы будем компенсировать и поддерживать, но рассчитываем на скорейшее открытие аэропортов», – пояснил вице-премьер.

Он также добавил, что сложившаяся ситуация не должна сказаться на внутреннем туристическом потоке. Планка сохраняется на уровне 31 млн туристов, даже с учетом ограничения авиасообщения.

Источник

Добавить комментарий