Доля железнодорожного сообщения в пассажиропотоке в Крыму выросла вдвое с конца февраля

Доля железнодорожного сообщения в пассажиропотоке в Крыму выросла вдвое с конца февраля

Доля железнодорожного сообщения в пассажиропотоке в Крыму уже выросла вдвое после ограничения работы аэропортов на юге России с конца февраля текущего года, сообщает полпредство президента РФ в Южном федеральном округе.
Режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России действует с 24 февраля до 31 мая. Остальные аэропорты РФ работают штатно.

«В процентном соотношении пассажиропоток, а соответственно, турпоток через аэропорт «Симферополь», составлял 30% от общего, ж/д сообщение составляло до 10% — теперь его объемы уже выросли в два раза», — говорится в ответе на запрос РИА Новости.
Отмечается, что ведется активная работа по увеличению количества подвижного состава, прокладыванию дополнительных ниток для прохождения составов в Крым, по расширению географии поездок. Работа по наращиванию железнодорожных мощностей продолжается.

Кроме того, разрабатываются дополнительные возможности комфортабельного автобусного сообщения. Многие отели организовали собственные трансферы от Крымского моста, чтобы сократить время в пути для своих гостей.

Источник

Добавить комментарий