Италия возобновила выдачу виз российским туристам

Италия возобновила выдачу виз российским туристам

Для российских туристов, мечтающих выбраться в Италию, а также и туроператоров, уже начавших продавать туда программы, озвучили хорошую новость: проблемы с выдачей виз решены оперативно, визы снова выдаются. Такое заявление официально опубликовал визовый центр Италии в Москве. Согласно заявлению, он вновь работает в обычном режиме.

«Сообщаем Вам, что Визовый центр Италии и Банк Интеза работают в обычном режиме!» — отмечается в сообщении визового центра VMS.

Напомним, проблемы возникли на прошлой неделе. «В связи с временной невозможностью Банка «Интеза» принимать и проводить платежи по оплате консульского сбора, визовый центр Италии не может принять документы у лиц, не оплативших консульский сбор», — говорилось в сообщении визового центра VMS. В итоге подать документы на визу могли только туристы, заранее оплатившие визовый сбор и имеющие на руках распечатку, подтверждающую его оплату. Или те, кто освобожден от уплаты Консульского сбора. Это создало проблемы в том числе для туристов, купивших туры в Италию. Подробности читайте по ссылке.

Напомним, что через VMS получают визы в Италию туристы из Москвы, Петербурга и Архангельска. Другой итальянский визовый центр — AlmavivA работает в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани и Самаре.


Источник

Добавить комментарий