Россиянин отправился в Индию из ОАЭ и сообщил, какие документы реально спрашивают

Россиянин отправился в Индию из ОАЭ и сообщил, какие документы реально спрашивают

Российский турист отправился в самостоятельное долгосрочное путешествие по Индии без обратного билета и рассказал, какие документы реально спрашивают на границе. При этом, чтобы попасть в страну, он пошел на хитрость и «нарисовал» себе справку. Подробностями поездки во время действия ковидных мер безопасности он поделился на канале «Яндекс.Дзен».

По его словам, для въезда нужен стандартный пакет документов. Это загранпаспорт, авиабилеты виза, а также «ковидные» документы: заполненная декларация о здоровье, ПЦР-тесты, прививочный сертификат. Наличие сертификата было необязательным условием для въезда, однако у туриста его проверили тоже.

Поскольку путешественник выезжал не из России, а из Дубая, то ПЦР-тестирование ему было необходимо пройти в ОАЭ. «В Дубае ПЦР тест сделать стоит дорого, от 2’000 рублей, но такое предложение еще нужно поискать. Вообще от 3’000 рублей и дороже. Дешевле всего в ОАЭ сделать тест в Абу-Даби, там он стоит 500-800 рублей на человека», – рассказал турист.

Однако деньги ему тратить не захотелось, поэтому тест он решил не сдавать, а справку подделать с помощью графического редактора. «… мы пошли по пути «Фотошопа» – не рекомендуем данный вид хитрости, потому что на паспортном контроле нас очень тщательно проверяли и попотеть пришлось «нехило». На регистрации в самолет смотрели все документы досконально. Так что, захотите в Индию — знайте, тут «нужны» ПЦР- тесты, и их проверяют!» – поделился авантюрист.

Кроме того, он отметил, что на контроле сотрудники заинтересовались прививочным сертификатом и наличием обратного билета. «Если вы не уверенный в себе человек, то возможно вас не пропустят на борт без обратного билета. Но если вы сумеете доказать свою позицию, как мы, тогда вперед!» – резюмировал россиянин.


Источник

Добавить комментарий